Москва, ул Бутлерова 17Б

8 (495) 212-14-24

Новости

...

В Москве создана экспертная комиссия по инновационным технологиям

29.01.2015

В Москве создана экспертная комиссия по инновационным технологиям и техническим решениям под председательством Первого заместителя руководителя Департамента градостроительной политики Олега Рындина, говорится в сообщении пресс-службы Департамента. 

В состав экспертной комиссии вошли представители органов исполнительной власти Москвы, специалисты научно-технических и профильных институтов, национальных и отраслевых объединений и ассоциаций в области архитектурно-строительного проектирования и строительства, а также иных строительных организаций. «Целью создания Экспертной комиссии является широкое применение на объектах городского строительства инновационных технологий, технических и технологических решений, конструкций, материалов, оборудования и нормативно-технической документации», - рассказал руководитель Департамента градостроительной политики Сергей Лёвкин. 

Комиссия будет рассматривать новые темы научно-исследовательских и опытно-конструкторских работ, планируемых к выполнению по заказу Департамента. Кроме того, члены комиссии будут давать оценку эффективности прогрессивных инновационных технических и технологических решений, конструкций, материалов и оборудования, нормативно-технической и научно-методической документации, обеспечивающих качество строительства и эксплуатационных свойств зданий и сооружений, снижение их стоимости и сокращение сроков строительства. Также в экспертную комиссию будут направляться предложения и техническая документация о разработанной или применяемой инновационной продукции для определения степени ее новизны, технико-экономической эффективности. Кроме того, комиссия будет отбирать инновационную продукцию для включения в Реестр инновационных технологий и технических решений Московского территориального строительного каталога (МТСК).

Назад Новости О компании